Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Доме искусств "Кузьминки" при участии ветеранов Железнодорожного прошел торжественный вечер в честь вывода советских войск из Афганистана.

14 февраля 2011

Право поздравить ветеранов было предоставлено заместителю Председателя Правительства Московской области В. А. Егереву: - этот день навсегда останется в наших сердцах. В Афганистане погибло много наших соотечественников. Они выполняли свой долг перед Родиной, они сражались за Родину, они сражались ради нас. Их подвиг неоценим. Поэтому день вывода войск из Афганистана - это праздник для каждого гражданина России.

В конце своей речи Егерев подчеркнул особое значение общественной работы, которую ведут представители "Боевого братства". Эта организация имеет филиалы по всей России и занимается воспитанием в современной молодежи патриотического духа.
Так же Егерев от имени губернатора и Правительства Московской области искренне поблагодарил воинов-интернационалистов за тот подвиг, что они совершили, за их труд, терпение и за преданность Родине. Он пожелал им здоровья и долгой счастливой, а главное мирной жизни. И пообещал, что эту войну, равно как и день вывода войск никто никогда не забудет.
 
После торжественного приветствия ветеранов ждал концерт. Различные организации Московской области, занимающиеся самодеятельностью, а так же профессиональные артисты пришли поздравить всех с праздником. Некоторые ветераны, участники боевых действий, тоже приняли участие в концерте, их номера были оценены по достоинству и понравились всем зрителям.
Уже под конец праздника прозвучал торжественный и строгий марш "Боевого братства". А ведущие сказали последние, заключительные слова в этот вечер. Они обращались к каждому сидящему в зале, для которого война – не пустой звук, а 11 февраля – самый настоящий праздник, потому что в этот день война для них закончилась и они смогли вернуться домой живыми и невредимыми к своим родным и любимым. Ведущие обратились к каждому, кто хранит этот день в сердце: - "Боевое братство" - это настоящая семья, где все готовы поддержать и помочь друг другу, где вместе переживают горести и радости. Так пусть же эта семья будет крепкой и дружной!
По материалам прессы.
Комментарии (0)