Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

УК в Балашихе вернула жителям дома 1,3 млн руб переплаты за отопление

6 октября 2016

УК в Балашихе вернула жителям дома 1,3 млн руб переплаты за отопление

     Управляющая компания (УК) из подмосковной Балашихи вернула жильцам дома порядка 1,3 миллиона рублей переплаты за отопление после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

 

«По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула жителям многоквартирного дома в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе почти 1,3 миллиона рублей, переплаченных за отопление», - приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Вадима Сокова.

 

В материале отмечается, что жилинспекторы при проверке жалобы жителя дома №18 на Граничной улице выявили нарушения управляющей компанией ООО «УК «ЦентрЖилСервис» порядка начислений платы за отопление.

 

«Управляющая организация с 2014 года не выполняла жителям дома обязательные ежегодные корректировки полученной платы. То есть жителям не возвращалась разница между полученной суммой и фактическим потреблением по показаниям общедомового теплосчётчика. Наши инспекторы выдали УК предписание с требованием сделать перерасчёт и впредь придерживаться требований законодательства», – сообщил Соков.

 

В отведенный в предписании срок УК «ЦентрЖилСервис» предоставила Госжилинспекции финансовые документы, подтверждающие выполненный перерасчет, добавляется в материале.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии (0)