Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

У жителей Железнодорожного появился семейный врач.

15 января 2014
У жителей Железнодорожного появился семейный врач     Это уже 26-й такой кабинет, начавший работу в Московской области в ходе реализации губернаторской программы по обеспечению жителей доступными медицинскими услугами.
 
В соответствии с программой "Семейный доктор" в каждом новом микрорайоне в одном из жилых домов на первом этаже должно действовать медицинское учреждение общей практики, иначе говоря, – кабинет семейного врача.
 
К слову, врачи таких кабинетов получают жилье в этом же или соседнем здании. По информации Министерства здравоохранения Подмосковья, к концу 2013 года в регионе должны начать работу более 20 кабинетов семейного врача. По прогнозам ведомства, к 2020 году в Московской области будет действовать уже около 130 таких учреждений.
 
Кабинет врача общей практики в Северном Кучино находится на первом этаже новостройки. В нем располагается несколько кабинетов и оборудованная процедурная. Для удобства посетителей предусмотрен просторный холл. Прием пациентов ведется шесть дней в неделю, кроме того, семейного врача можно вызвать на дом. Этому кабинету предстоит обслуживать более чем 1 200 жителей микрорайона.
 
Жителям Северного Кучино теперь не понадобится ездить в городскую поликлинику и тратить время на стояние в очереди, чтобы получить медицинские услуги. Как разъясняет пресс-служба главы города Железнодорожного, в кабинете врача общей практики прием ведет высококлассный специалист, который сможет оказать квалифицированную помощь по широкому спектру лечебных вопросов, в том числе, гинекологии, хирургии и педиатрии.
 
Если семейный врач не сможет решить проблему своими силами, он выдаст пациенту направление к специалистам, которые работают в городской поликлинике.
 
Источник: ИА Инмосрег.


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Открытие детской поликлиники на ул Нескрасова.

События в Железнодорожном (видео)Открыт офис врача общей практики в мкр. "Северное Кучино".

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном продолжается медицинское обследование работников предприятий.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном растет заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Новости ЖелезнодорожногоНовая поликлиника начала работу в Железнодорожном.

Комментарии (0)