Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится с 15 по 27 декабря

12 декабря 2017

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится с 15 по 27 декабря  Из-за строительства железнодорожной эстакады в подмосковной Балашихе с 15 по 27 декабря изменится расписание электричек Горьковского направления Московской железной дороги, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«С 15 по 27 декабря изменится расписание некоторых пригородных поездов Горьковского направления Московской железной дороги. Это связано со строительством двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 километра», - говорится в сообщении.

В эти дни некоторые электрички будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Также у нескольких поездов изменится количество и порядок остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Новогиреево», «Реутово», «Никольское», «Салтыковская» и «Кучино».

Кроме того, с 15 по 19 декабря из расписания выведены несколько поездов между Москвой и станциями «Железнодорожная», «Балашиха», «Электрогорск», «Захарово». В субботу, 16 декабря, электрички, курсирующие в интервале с 15:00 до 23:00, не будут заезжать и отправляться из Балашихи, а проследуют от станции «Реутово» до станции «Железнодорожная».

Строительство масштабной развязки до Балашихи проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Эстакада заменит существующую однопутную ветку и разведет потоки поездов, чтобы избежать перекрестного движения. Реализация проекта повысит транспортную доступность подмосковного города Балашиха – позволит запустить дополнительные пригородные поезда и сократить интервалы между ними.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru)», - добавляется в сообщении.

 

Источник: ИА Риамо

Комментарии (0)