Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Преступность в Железнодорожном снизилась на 15,5%

10 октября 2014

Преступность в Железнодорожном снизилась на 15,5%   По словам начальника УМВД по г. Железнодорожный Михаила Москаленко, за отчетный период было зарегистрировано 11804 заявления о правонарушениях. Возбуждено 950 уголовных дел, вынесено 2576 постановлений об отказе уголовного дела. Количество преступлений за отчетный период уменьшилось на 15,5% - 1100 против 1303 в прошлом году.

 

Анализ показывает, что снижается количество тяжких и особо преступлений на 22,1%, на 11% - средней тяжести. За 9 месяцев на территории Железнодорожного не зарегистрировано изнасилований и хулиганств, сократилось с 59 до 36 эпизодов число грабежей, со 108 до 80 краж квартир.

 

- Тем не менее, это не повод расслабляться, - обратился к личному составу Москаленко. – Железнодорожный бурно развивается, заселяются новые кварталы. И потому профилактическая работа должна быть усилена.

Глава Железнодорожного Тарас Ефимов поблагодарил сотрудников УМВД за работу.

 

- Стоит обратить внимание на работу участковых уполномоченных, - отметил Ефимов. - Понимаю, что в каждую квартиру не заглянешь, каждый дом не обойдешь. Но горожане должны знать своих городовых. Призываю вас больше работать с населением, размещать свои контакты в сети Интернет, социальные сети. Если необходима поддержка местных СМИ – мы готовы ее обеспечить. Второй момент: профилактика, работа сотрудников в школах и лицеях.

 

Ребята должны с малых лет уважать людей в погонах. Приходите в школы, техникумы, рассказывайте о работе. Управление образования администрации города также готово оказать вам в этом поддержку. И третье: борьба с наркоманией. Последние смертельные случаи в Сургуте, Ростове-на-Дону, да и у нас в Подмосковье показали, что «курительные смеси» давно надо приравнять к тяжелым наркотикам. И в этом вопросе также необходимо широко информировать население.

 

По итогам совещания лучшим сотрудникам присвоили очередные звания и вручили грамоты за хорошую работу.

Источник: Администрация г.о. Железнодорожный



Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Интервью с участием подполковник юстиции Асрияна Б.А.

События в Железнодорожном (видео)Назначение нового руководителя УМВД по г.о. Железнодорожный.

Комментарии (0)