Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Около 20% УК Балашихи могут не получить лицензии - власти.

11 марта 2015

Около 20% УК Балашихи могут не получить лицензии    По данным Железнодорожненского агентства, управляющие компании Балашихи, не прошедшие процедуру лицензирования на вид деятельности «управление многоквартирными домами» в мае 2015 года, прекратят работать в городе.

 

"В городском округе сегодня работают 76 управляющих компаний. У каждой пятой из них есть шансы на вылет", - приводятся в сообщении слова главы Балашихи Евгения Жиркова.

 

Он отметил, что лицензирование – удобный инструмент для мотивации управляющих компаний. Если раньше отстранить нерадивых коммунальщиков от управления многоквартирным домом было довольно сложно, то сейчас эта процедура значительно упростилась.

 

Как пояснил агентству, начальник управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации городского округа Железнодорожный Олег Веселов, лицензия выдается на пять лет, но в любой момент может быть отозвана жилищной инспекцией, в случае появления претензий к управляющей компании.

 

По его словам, процедура получения лицензии проходит в несколько этапов. Руководители и инженерно-технические сотрудники компании-претендента сдают экзамен на знание федерального и регионального законодательств, технические навыки. Затем документы управляющей компании передаются в Жилищную инспекцию, которая и принимает решение о выдаче лицензии.

 

В первую очередь, учитывается, имеет ли компания задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и перед сотрудниками по заработной плате, поступают ли жалобы граждан на качество работы УК. В случае наличия таких задолженностей и жалоб, лицензия управляющей компании не выдается.

 

Источник: ИА Инмосрег



Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Комментарии (0)