Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Балашиху и Железнодорожный хотят объединить.

6 октября 2014

Балашиху и Железнодорожный хотят объединить.    В мае текущего года согласно решению Мособлдумы были объединены города Королев и Юбилейный. Объединение прошло в рамках реформы управления муниципальных образований.

 

Цель реформы – повышение эффективности функционирования органов местного самоуправления. После того, как Юбилейный и Королев были объединены, штат чиновников сократили более чем в два раза.

           
И вот сейчас на втором гражданском форуме Подмосковья решается вопрос об объединении Железнодорожного и Балашихи.
 
Форум под названием «Город: сегодня, завтра-2025» состоялся в Железнодорожном 7 октября в доме культуры «Саввино». На собрании приглашенные депутаты совета депутатов, эксперты и представители Общественной палаты рассмотрели вопросы по 6 немаловажным направлениям общественной жизни – транспортному сообщению, ЖКХ, местному самоуправлению, экологии, строительству и молодежной политике.
           
 Напомним, первый форум, посвященный важнейшим проблемам города Железнодорожного, состоялся еще в январе прошлого года. В нем приняли участие депутаты, эксперты Общественной палаты и активные жители. Участники обсудили наиболее острые проблемы города, а именно, вопросы систем транспорта, ЖКХ, экологии, миграции и градостроительства.
 
Этот форум не прошел даром, его итогом стало обращение жителей к главе города, который, в свою очередь, дал администрации ряд указаний и поручений, направленных на решение насущных вопросов Железнодорожного.
 
Источник: Инмосрег


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Празднование Масленицы 2014 в Железнодорожном ч.2

Афиша в г. Железнодорожный04-04-14 Балет "Жизель"

События в Железнодорожном (видео)Празднование Масленицы в мкр. "Ольгино" 2014.

События в Железнодорожном (видео)Фестиваль "Юность 21 века" прошел в Железнодорожном

События в Железнодорожном (видео)Конкурс Молодой мастер-парикмахер 2014 в Железнодорожном

Комментарии (0)