Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

"Последний звонок" прозвучит в общеобразовательных учреждениях городского округа 25 мая.

23 мая 2016

"Последний звонок" прозвучит в общеобразовательных учреждениях городского округа 25 мая.    По словам Председателя Совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова, последние звонки в школах прозвенят для 1784 одиннадцатиклассников и 3540 девятиклассников городского округа.

 

Самый маленький выпускной класс из 10 человек выпустит новая школа №31 в мкр Янтарный, а многочисленный – 127 ребят – 30 школа.
 

"На территории Балашихи 47 муниципальных общеобразовательных учреждений, в 19 из которых школьники учатся в две смены, - отметил Ефимов. - Администрацией реализуется дорожная карта ликвидации второй смены. Запланировано не только строительство новых школ, но и расширение существующих социальных объектов с проведением в них масштабного капитального ремонта.

 

Все работы будут проводиться при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и софинансировании из городского бюджета. Так в гимназии №11 Железнодорожного уже ведутся проектно-изыскательные работы по возведению пристройки на 650 мест".
 

До 2018 года в Балашихе запланировано строительство 9 общеобразовательных учреждений и 8 пристроек, что позволит ликвидировать вторую смену в школах.
 

Источник: Пресс-служба Совета депутатов г.о. Балашиха
 

Комментарии (0)