Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

"Гражданский контроль" обратится в полицию по поводу выборов в Балашихе.

28 апреля 2015

"Гражданский контроль" обратится в полицию по поводу выборов в Балашихе.  Как отмечается в материале, «Гражданский контроль» осуществлял мониторинг избирательной кампании в шести муниципалитетах Московской области, в которых 26 апреля проходили выборы в местные органы власти. На выборах в Московской области работало более 1,5 тысяч наблюдателей. Явка избирателей составила, по предварительным данным, 22,84%.

 

«В настоящее время «Гражданский контроль» готовит обращение в ГУВД России по Московской области в связи с сообщениями о предполагаемом вбросе бюллетеней на УИК 576 в городе Железнодорожный и нападении неизвестных на двух независимых наблюдателей и нанесении им побоев. В данной ситуации необходимо срочное правовое реагирование», - говорится в сообщении.

 

Как отметил заместитель руководителя совета по развитию гражданского общества и правам человека Московской области, сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод, которого цитирует пресс-служба, в течение дня голосования в полицию поступило 18 сообщений о предполагаемых нарушениях на избирательных участках. В областную Избирательную комиссию поступили две жалобы из городского поселения Михнево Ступинского района. По словам главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова, в день голосования он сам получал угрозы от неизвестных.

 

По данным пресс-службы, в социальных сетях появлялась информация о предполагаемых «каруселях» в Балашихе, об удалении наблюдателей и журналистов.

 

«Мы призываем правоохранительные органы, Мособлизбирком провести срочную проверку по указанным фактам. Поддерживаем инициативу избирательной комиссии Московской области, которая намерена обратиться к территориальной комиссии города Балашиха с просьбой провести пересчет голосов на избирательных участках восьмого округа», - говорится в сообщении.

 

Ассоциация «Гражданский контроль» признает выборы в Московской области состоявшимися: ни в день голосования, ни в ходе избирательной кампании не отмечены нарушения избирательного законодательства, которые в своей совокупности могли бы поставить под сомнение достоверность волеизъявления избирателей и законность выборов в целом, подчеркивается в материале.

 

В воскресенье 26 апреля на шести территориях Московской области проходили муниципальные выборы. Депутатов совета депутатов выбирали жители объединенного городского округа Балашиха, а также Рошаля и городских поселений Щелково, Михнево Ступинского района и Тучково Рузского района. Также досрочные выборы главы проходили в Ленинском районе. Общая численность избирателей в шести муниципалитетах составляет 533 031 человек.

 

Источник: ИА Инмосрег



Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоДосрочное голосование на выборах совета депутатов Балашихи начнется 15 апреля.

События в Железнодорожном (видео)Фестиваль "Юность 21 века" прошел в Железнодорожном

Новости Железнодорожного25 марта состоялось 68-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный.

События в Железнодорожном (видео)Конкурс Молодой мастер-парикмахер 2014 в Железнодорожном

Новости ЖелезнодорожногоОбучение по КОИБам

Комментарии (0)